Оперативная информация о состоянии заболеваемости коронавирусом в Кременчуге

06 апреля 2020, 11:16

Оперативная информация о состоянии заболеваемости коронавирусом в Кременчуге

Как сообщила в понедельник, 6 апреля, на заседании городского штаба по ликвидации последствий медико-биологической чрезвычайной ситуации заместитель городского головы Ольга Усанова, за минувшие сутки с жалобами на ОРВИ к врачам обратилось 2 взрослых. В стационарных отделениях городских больниц с диагнозом пневмония находится 43 человека, у 5-х — тяжелое течение болезни. В воскресенье было проведено экспресс-тестирование 2 кременчужанам, с подозрением на COVID-19, они показали отрицательный результат, но для окончательного диагноза биологические материалы направлены на ПЦР исследования.

Всего в Кременчуге в настоящее время проведено 138 экспресс-тестов и 95 ПЦР-исследований. Лабораторно подтвержденных случаев заболевания COVID-19 по городу — 5.

Мэр Виталий Малецкий отметил, что ежедневно увеличивается количество случаев в областях Украины, граничащих с Полтавщиной, поэтому сейчас, как никогда, нужно соблюдать жесткие условия карантина. Руководитель города отметил, что опыт европейских стран, которые первыми столкнулись с COVID-19, свидетельствует о том, что положительный результат дают только жесткие карантинные мероприятия и применение жестких мер к нарушителям карантинных требований. «Давайте соблюдать требования карантина, беречь себя и тех, кто у нас», — призвал Виталий Малецкий.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.