Опасная болезнь в Кременчуге: вирус Коксаки косит детей

25 сентября 2017, 12:07

Опасная болезнь в Кременчуге: вирус Коксаки косит детей

Вирус Коксаки уже в Украине и что самое страшное – в Кременчуге. Сейчас с характерными высыпаниями на коже и высокой температурой дома находятся пятеро детей.

Родители бьют тревогу, так как этот вирус особо опасен как для пожилых людей, так и для детей.

Сейчас пятеро детей с данным вирусом находятся на больничном. Об этом в соцсетях сообщают матери этих детей, причем они обращается к другим родителям, чтобы те были более внимательными к своим детям и состоянию их здоровью.

Пока никаких официальных сообщений от кременчугских медиков не поступало.

Для справки:
Инкубационный период вируса Коксаки составляет от 2 до 10 дней. Первые его признаки похожи на обычный грипп или простуду. Так что, если у вас будет ухудшено самочувствие, ломота в мышцах и высокая температура, то не стоит пить сразу чай, а лучше отправиться к врачу на всякий случай.

А уже после этого появится главный признак вируса Коксаки: небольшие пузырьки с жидкостью на теле. Они могут образоваться где угодно, но обычно, в первую очередь, их можно заметить во рту и на половых органах. Чесаться они не будут, зато дискомфорт и боль вы почувствуете почти сразу. Кроме этого, симптомом вируса Коксаки является сильная диарея, расстройство желудочно-кишечного тракта.

И если вирус Коксаки не лечить, то это может привести к достаточно опасных осложнений: общее воспаление центральной нервной системы, менингиту, параличу, перикардита и даже развитию диабета первой степени.

Опасная болезнь в Кременчуге: вирус Коксаки косит детей
Опасная болезнь в Кременчуге: вирус Коксаки косит детей
«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.