Окунь рассказал, за что чаще всего штрафуют кременчужан

09 августа 2016, 12:46

Окунь рассказал, за что чаще всего штрафуют кременчужан

Чаще всего кременчужан и гостей города штрафуют за торговлю в неположенных местах. А еще из-за нескошенных сорняков и рекламу, установленную без разрешения. Об этом рассказал Владимир Окунь, руководитель управления по вопросам благоустройства горисполкома.

Он рассказал, что в этом году чиновники успели оштрафовать уже 174 человека и предприятия. Причем за нарушение правил благоустройства протоколы составляют как на граждан, так и на так называемых юридических лиц. Общая сумма, которая должна поступить в бюджет от штрафов, — 52 тысячи 300 гривен. Правда, пока нарушители заплатили чуть больше трети.

Владимир Окунь рассказал, что самыми распространенными нарушениями, по мнению инспекторов управления по благоустройству, которые патрулируют город совместо с полицией, являются стихийная торговля и незаконная реклама. Чиновник пример, когда оштрафовали даже местный филиал известного банка с немецким капиталом, так как он выставил возле своего офиса "неузаконенную" рекламу.

А еще инспекторы гонялись за теми, кто развесил на деревьях и столбах рекламу о специфических услугах… эротического массажа. Нашли. Оказалось, что это три девушки, которые прибыли в наш город из Кривого Рога. Правда, после выписанного штрафа реклама никуда не исчезла. Напротив, ее стало появляться еще больше.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.