Оксану Поддубную выгнали с сессии Кременчугского горсовета

13 декабря 2018, 09:49

Оксану Поддубную выгнали с сессии Кременчугского горсовета

Депутата Кременчугского городского совета Оксану Поддубную лишили права участвовать и голосовать на заседании тридцать третьей сессии горсовета.

Это решение во время перерыва приняли члены постоянной комиссии по вопросам Регламента, депутатской деятельности, этики, обеспечения правопорядка, развития местного самоуправления, рассмотрения вопросов конфликта интересов и антикоррупционной деятельности.

Причина такого решения — поведение О. Поддубной и ее неуважение к президиуму, сообщают в мэрии. Вероятно, речь идет о том, что при рассмотрении дополнительного вопроса относительно Крюковского моста депутат села рядом с мэром Виталием Малецким и это ему не понравилось.

После перерыва председатель регламентной комиссии сообщил, что кроме лишения права принимать участие в тридцать третьей сессии горсовета, регламентная комиссия решила обратиться к начальнику городского управления полиции Сергею Терели с целью привлечения к административной ответственности Оксану Поддубную.

По их мнению она совершила хулиганские действия во время пленарного заседания Кременчугского городского совета, "которые проявлялись в грубом нарушении общественного порядка, неуважении к присутствующим, вообще к обществу, нарушении общепринятых норм морали и т.п.".

Это решение не на шутку удивило депутатку Оксану Поддубюя, которая вышла и с трибуны заявила, что оно вообще незаконно.

"То, что мэр вместе со своей фиолетовой командой нарушил законодательство, разве стоит об этом говорить? Это жители и так видят. Жители видят сверхвысокие платежки, жители видят сверхвысокие тарифы, жители видят сверхвысокие зарплаты. Данная статья вообще противоречит действующему законодательству — не может регламент приниматься вопреки конституции, но фиолетовой командой может…", — отметила О. Поддубная.

Однако своим голосованием большинство депутатов поддержали решение регламентной комиссии и лишили депутатку права голосования на сессии. Малецкий потребовал, чтобы Оксана Поддубная покинула зал и намекнул, если она этого не сделает к ней будут применяться уже санкции иного характера.

Оксану Поддубную выгнали с сессии Кременчугского горсовета
«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.