Около 280 молодых кременчужан смогут подзаработать летом

01 апреля 2019, 16:26

Около 280 молодых кременчужан смогут подзаработать летом

Этим летом общественными оплачиваемыми работами планируется охватить около 280 молодых кременчужан.

По информации пресс-службы горсовета, средства на оплату их труда заложены в городском бюджете Кременчуга. Размер заработной платы за месяц, которую получат учащиеся и студенты за участие в общественных работах, соответствует минимальной заработной плате по Украине.

В Кременчуге социальный проект по временному трудоустройству на время летних каникул был введен более 10 лет назад. Преимущество при трудоустройстве традиционно предоставляется кременчугским детям из семей льготных категорий: детям-сиротам, детям, лишенных родительской опеки, детям из многодетных и малообеспеченных семей, детям-инвалидов, детям, пострадавшим от последствий Чернобыльской катастрофы, детям из семей вынужденных переселенцев из восточных регионов Украины, детям, из семей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах.

В этом году произошли изменения в механизме формирования банка данных участников общественных оплачиваемых работ. Заявки на участие в них теперь принимаются в Центре предоставления административных услуг.

Эту услугу можно заказать одним из удобных способов:

  •     лично, по предъявлении документа, удостоверяющего личность (для совершеннолетних лиц), одним из родителей для детей от 14 до 18 лет;
  •     уполномоченным представителем по предъявлению документа, удостоверяющего личность и доверенности, в которой четко определены юридические действия, которые надлежит совершить поверенному;
  •     через личный кабинет на сайте ЦПАУ.

Информацию о регистрации в банке данных и организации работ можно получить у специалистов Кременчугского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи (ул. Академика Маслова, д.15 / 4, тел .: 3-21-50, 096-728 -42-08, е-mail: kremcenter@ukr.net).

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.