Новый асфальтный завод обеспечит качественный ремонт кременчугских дорог

18 сентября 2020, 13:16

Новый асфальтный завод обеспечит качественный ремонт кременчугских дорог

По инициативе городского головы Виталия Малецкого, в Кременчуге ведется системная работа по обновлению парка спецтехники, которая успешно работает в различных секторах городского коммунального хозяйства. В частности, в последние годы значительно улучшилась материально-техническая база КП «Дорожное ремонтно-строительное управление», благодаря чему выросли объемы ремонтных работ и улучшилось качество их выполнения на местных автодорогах.

Среди новых приобретений, которые сейчас есть на вооружении у кременчугских дорожников, — высокотехнологичные фрезы, асфальтоукладчики, катки, гудронаторы, а также современный асфальтный завод, производящий асфальтобетонную смесь высокого качества. Между прочим, новый асфальтный завод укомплектован современными очистными системами, которые позволяют на 99% уменьшить выбросы вредных веществ при производстве асфальта и способствуют улучшению экологической ситуации в городе.

В этом году в связи с высокими температурными показателями наружного воздуха ремонт дорог в нашем городе был начат значительно раньше, чем в предыдущие периоды. Используя имеющиеся технические возможности и благоприятные погодные условия, КП «ДРСУ» охватило ремонтными работами максимальное количество объектов, среди которых дороги магистрального и второстепенного значения.

Так сегодня дорожные работы ведутся на улицах: Гвардейская, Генерала Родимцева, Леси Украинки, Владимира Великого, Вадима Пугачева, Кондратюка, Софиевской, 29 сентября, Ивана Приходько, Манагарова, Правобережной, Макаренко, Республиканской, Игоря Сердюка, Гагарина, Театральной, проспектах Свободы и Полтавском.

Мэр Виталий Малецкий отметил, что нынешний сезон дорожных работ продолжается ритмично. Благодаря модернизации дорожного хозяйства, использованию современных ремонтных технологий дорожникам удается достигать высоких результатов в работе. Ежедневно объекты и бригады ДРСУ работают в разных микрорайонах Кременчуга, приводя в порядок путепроводы, внутриквартальные проезды, тротуары и тому подобное. Руководитель города подчеркнул, что наша цель — привести в надлежащее техническое состояние все городские дороги, несмотря на их географическое положение.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.