Новые троллейбусы готовы к отправке в Кременчуг

27 марта 2018, 09:13

Новые троллейбусы готовы к отправке в Кременчуг

Уже в ближайшее время троллейбусный парк Кременчуга пополнится новыми троллейбусами. Транспорт изготовлен на Луцком автомобильном заводе, который входит в состав корпорации «Богдан», из комплектующих, в частности двигателей, отечественного производства. Об этом сообщает пресс-служба городского совета.

Как говорится в сообщении, в понедельник, 26 марта, мэр Виталий Малецкий и нардеп Украины Юрий Шаповалов прибыли с визитом в Луцк, чтобы осмотреть первую партию транспорта, которая готова к отправке в Кременчуг.

Наша делегация проверила качество сборки транспорта, насколько он удобен для пассажиров и водителей. Увиденным они остались довольны. Планируется, что уже в апреле троллейбусы выедут на улицы города.

Стоит напомнить, что в рамках «Проекта обновления городского электротранспорта» предусмотрена покупка для Кременчуга 50 низкополых троллейбусов и запасных частей к ним, включая 10 единиц на автономном ходу, а также восстановление троллейбусной инфраструктуры на правобережной части города.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.