Новые тарифы на отопление в Кременчуге: можно ли выжить?

10 июня 2016, 12:36

Новые тарифы на отопление в Кременчуге: можно ли выжить?

Стоимость отопления квартир в Кременчуге с 1 июля 2016 года увеличивается вдвое. Об этом говорится в постановлении Нацкомиссии по вопросам регулирования энергетики и коммунальных услуг, которое принято и утверждено.

Так, тариф на тепловую энергию для жителей Кременчуга установлен для двух предприятий. Для коммунального предприятия «Теплоэнерго» тариф на тепловую энергию для нужд населения установлен на уровне 1065,73 грн./Гкал (без НДС). На сегодняшний день — на начало июня — 556,7 гривен.

Для акционерного общества «Полтаваоблэнерго» тарифы на тепловую энергию, ее производство, транспортировку, поставку для нужд населения установлены на уровне: 964,92 грн./Гкал (без НДС). На сегодняшний день, тариф на отопление этих домов составляет 465,27 гривен за одну гигакалорию.

Далее же — об оплате: метры квадратные и гривны

Сегодня за один метр площади своей квартиры, жители города платят 14 гривен 75 коп. Речь идет о жителях, дома которых обслуживает ОАО «Полтаваоблэнерго».

Стоимость 16,29 грн. — это размер оплаты за тепло для домов, которые обслуживает КП «Теплоэнерго» на сегодняшний день.

По приблизительным подсчетам, с 1 июля размер оплаты за отопление в квартире средней площадью 40 квадратных метров составит 1300 гривен ежемесячно.

Для 80 процентов жителей Кременчуга такой размер оплаты является неподъемным. Поэтому единственный выход в этом случае — это субсидии, без которых в этом отопительном сезоне точно не выжить.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.