«Новая почта» передала кислородные концентраторы в больницы Кременчуга

12 декабря 2020, 13:56

«Новая почта» передала кислородные концентраторы в больницы Кременчуга

Кременчуг стал участником благотворительного проекта компании «Новая почта», направленного на помощь мед учреждениям.

10 декабря «Новой почтой» было передано 20 кислородных концентраторов в три кременчугские больницы. Мэр Виталий Малецкий поблагодарил партнеров Кременчуга — коллектив «Новой почты», в частности, основателей компании Инну Поперешнюк, за то, что с первых дней пандемии крупнейший оператор почтовой связи Украины организует и оказывает помощь украинцам, учитывая потребности, существующие в обществе.

Руководитель города подчеркнул, что очень приятно, что и на этот раз к своему «маршруту» помощи компания включила Кременчуг и его лечебные учреждения, где сейчас выделено 365 коек под госпитализацию пациентов с коронавирусной болезнью.

Виталий Малецкий сообщил, что в ближайшие дни в Кременчуг должны поступить еще 30 кислородных концентраторов, приобретенных за счет средств государственной субвенции. Поэтому степень оснащения кислородом учреждений здравоохранения города составит около 70% от потребности, что должно положительно повлиять на динамику выздоровления больных, пораженных коронавирусной инфекцией.

В свою очередь, представители компании «Новая почта» подтвердили свою готовность и в дальнейшем сотрудничать с Кременчугом и предоставлять городу посильную помощь.

В этот день в рамках акции помощи медучреждениям в БИЛ «Кременчугская» было передано 7 кислородных концентраторов, больницу им. А. Богаевского — 5 кислородных концентраторов, больницу «Приднепровская» — 8 кислородных концентраторов.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.