Несмотря на подорожание топлива, общественный транспорт обеспечил перевозку кременчужан

05 октября 2021, 13:35

Несмотря на подорожание топлива, общественный транспорт обеспечил перевозку кременчужан

В минувшие выходные в Украине произошел значительный рост стоимости газа, в связи с чем частные перевозчики объявили о невозможности обслуживания пассажирских перевозок без пересмотра существующих на данный момент тарифов на проезд.

Начальник управлением транспорта исполнительного комитета Кременчугского городского совета Руслан Ивашина отметил, что ситуация с пассажирскими перевозками в городе остается напряженной. С руководителями автотранспортных предприятий, которые обеспечивают перевозки на городских маршрутах, были проведены переговоры по бесперебойной работе частного автотранспорта до решения этого проблемного вопроса на высшем уровне.

Руководители предприятий пошли на встречу, и в понедельник, 4 октября, маршрутные такси выехали на городские маршруты, но уменьшили количество единиц автотранспорта.

Мэр Виталий Малецкий поблагодарил перевозчиков, которые в сложных экономических условиях, вышли на маршруты, чтобы обеспечить доставку кременчужан к местам работы и учебы.

В то же время руководитель города отметил, что альтернативой частному транспорту является коммунальный. В Кременчуге и в дальнейшем будут развивать его, пускать коммунальные троллейбусы на автономном ходу по тем маршрутам, где они еще не работают, чтобы кременчужане имели право выбора.

Уже в ближайшее время планируют пустить коммунальный троллейбус по маршруту 15-Б, рассматривается также вопрос курсирования коммунального автотранспорта по маршруту № 18.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.