Несмотря на карантин КП «Благоустройство Кременчуга» высаживает цветы по городу

29 апреля 2020, 13:49

Несмотря на карантин КП «Благоустройство Кременчуга» высаживает цветы по городу

Ежегодно благодаря заботливым рукам работников КП «Благоустройство Кременчуга» наш город радует своих жителей замечательными цветниками, уютными и чистыми парками и скверами.

 С первыми теплыми днями озеленители приступили к весенним работам: уходу за зелеными насаждениями и подготовке городских цветников к высадке цветов. А уже на этой неделе работники КП «Благоустройство Кременчуга» начали высаживать цветы на городских клумбах. В этом году на клумбах, находящихся в парках, скверах, зеленых зонах Кременчуга, а также на распределительных полосах городских дорог планируют высадить около 100 000 саженцев цветов.

Во вторник, 28 апреля, утром коммунальщики высаживали цветы в сквере «Им. Олега Бабаева» около 4500 саженцев: бегонии, ирезине, синеции, дихондры, сурфинии и другии будут украшать это любимое место отдыха кременчужан и гостей города. Цветы высаживают не только на цветниках, но и в кашпо на столбах освещения сквера, создавая таким образом и вертикальное его озеленения.

На следующей неделе кременчугские коммунальщики планируют упорядочить клумбы, высадить цветы и провести комплекс необходимых работ по благоустройству у мемориальных и памятных мест, посвященных событиям Второй мировой войны.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.