Наркодилер промышлял в Кременчуге и округе

31 августа 2021, 11:55

Наркодилер промышлял в Кременчуге и округе

Полиция пресекла противоправную деятельность мужчины, который занимался наркосбытом в Кременчугском районе. Об этом информируют в отделе коммуникации Главного управления Национальной полиции в Полтавской области.

По предварительной версии следствия, кременчужанин 1992 года рождения занимался незаконным хранением и сбытом наркотических и психотропных веществ. Мужчину задержали и установили, что его «торговая сеть» была не только в Кременчуге, но и в селах района.

И.о. начальника Кременчугского районного управления полиции Денис Силочи сообщил: «Следователями по месту жительства фигуранта проведен санкционированный обыск, в ходе которого обнаружены и изъяты наркотические вещества, денежные средства, мобильные телефоны, весы и другие вещественные доказательства, полученные в результате противоправной деятельности. Изъятое направлено на экспертное исследование».

Сейчас кременчужанину собираются вручить подозрение в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 307 УК (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Если его вину докажут, он получит наказание — от шести до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.