На выходных Кременчуг с рабочим визитом посетил Министр инфраструктуры Александр Кубраков

16 августа 2021, 17:07

На выходных Кременчуг с рабочим визитом посетил Министр инфраструктуры Александр Кубраков

В субботу, 14 августа, в Кременчуге с рабочим визитом находился министр инфраструткуры Украины Александр Кубраков. Он ознакомился с работой АО «Крюковский вагоностроительный завод», где сейчас начали реализовывать проект на поставку 100 новых пассажирских вагонов для Укрзализныци.

«Долгое время завод не получал большого государственного заказа. Наконец есть контракт, и есть аванс на производство 100 новых спальных вагонов. Сроки, которые оговорены в соглашении между заводом и МПС, будут выдержаны», — сообщил Александр Кубраков во время рабочего визита на КВСЗ.

Министр инфраструктуры Украины также проинспектировал строительство нового мостового перехода через Днепр. Он отметил, что кременчугский мост будет самым красивым в Украине.

«Сейчас в Украине строят три моста, но, по моему мнению, мост в Кременчуге — самый красивый. Он подсвечен ночью, и на всех знаковых вещах для города будет его фото. Это современный проект, который станет главным объектом Кременчуга», — сообщил Александр Кубраков.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.