На следующей неделе в Кременчуг поступит очередная партия вакцины от коронавируса

09 мая 2021, 15:34

На следующей неделе в Кременчуг поступит очередная партия вакцины от коронавируса

В пятницу, 7 мая, на заседании местной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Кременчугской городской территориальной общины руководитель департамента здравоохранения Максим Середа сообщил, что в Кременчуге продолжается вакцинация против COVID-19.

По состоянию на 7 мая в городе привито 4617 человек, в том числе 1424 медицинских работников. В течение последних трех дней в Кременчуге использовано 1200 доз вакцины AstraZeneca корейского производства. Вакцинировали медицинских работников, работников образования, лиц в возрасте 65+ и из числа маломобильных групп населения. Вакцинация продолжается. Сейчас в городе есть 400 доз вакцины CoronaVac китайского производства.

Кроме того, в Кременчуге работает выездная бригада медиков из Полтавы, которые проводят прививки 100 работников МЧС вакциной Pfizer американского производства.

Главный медик города отмечает, что на следующей неделе город должен получить очередную партию вакцины против COVID-19, поэтому кременчугские медики смогут активизировать процесс вакцинации. Он напомнил, что кременчужане, которые готовы вакцинироваться против коронавируса, могут записаться в лист ожидания вакцинации от COVID — 19 у своих семейных врачей.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.