На Раковке Кременчуга будет модернизирована система централизованного теплоснабжения

17 февраля 2021, 17:33

На Раковке Кременчуга будет модернизирована система централизованного теплоснабжения

16 февраля состоялось подписание договора инвестиций НЕФКО в централизованное теплоснабжение в Кременчуге. Участие в мероприятии приняли Инвестиционный директор НЕФКО Бо Эске Нихус, Посол Королевства Дании в Украине Олег Егберг Миккельсен, мэр Кременчуга Виталий Малецкий, народный депутат Украины Юрий Шаповалов, Инвестиционный директор DSIF Аннемет Дитлевсен.

Стоит отметить, что проект модернизации сети централизованного теплоснабжения в Кременчуге направлен на улучшение существующей инфраструктуры, обеспечения устойчивости, энергоэффективности и надежности системы централизованной системы теплоснабжения на правом берегу города — в микрорайоне Раковка.

Как стало известно во время официальной части мероприятия, отныне начинается работа над разработкой тендерной документации проекта. В течении текущего года планируется провести тендер на определение исполнителя по реализации проекта модернизации сети централизованного теплоснабжения в Кременчуге. В 2022 году должны начаться строительно-монтажные работы, а уже в отопительный период 2022 — 2023 годы запланировано провести запуск оборудования.

В рамках проекта модернизации централизованного теплоснабжения на Раковке будут построены 2 котельные, одна из которых будет работать на биоматериалах, 122 индивидуальных тепловых пунктов и проложено 32 км тепловых сетей. Общая стоимость проекта составляет 12,7 млн евро. Инвестиционный грант составляет 4,45 млн евро, заем от НЕФКО — 6 млн евро, а собственный вклад города составит примерно 2,25 млн евро.

Проект модернизации систем централизованного теплоснабжения в Кременчуге является первым примером в Украине, в рамках которого Правительство Дании предоставляет гранты на модернизацию систем теплоснабжения.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.