На Полтавщине до тестирования по английскому не дошло 8% абитуриентов

08 июня 2016, 14:29

На Полтавщине до тестирования по английскому не дошло 8% абитуриентов

На ВНО по английскому языку, который проводился во вторник, 7 июня, в этом году явилось 92% абитуриентов. Об этом сообщает Харьковский региональный центр оценивания качества образования (ХРЦОКО).

Как говорится в сообщении, всего зарегистрировалось на тестирование по английскому языку 2 600 абитуриентов из разных райнов Полтавской области. Во вторник прошло основное тестирование. Подбивая итоги этого дня можно сказать, что 2 392 абитуриента явились на тестирование, что составляет порядка 92%.

13 июня будет проходить дополнительная сессия ВНО по английскому языку. Абитуриентам предоставлена возможность сдать тест еще по двум иностранным языкам — французскому и немецкому. Тестирование по этим предметам будет проходить 8 и 9 июня соответственно.

Следует отметить, что, несмотря на то, что в Полтавской области на тестирование по английскому языку не пришло 8% абитуриентов, все же данная ситуация лучше, чем с явкой на ВНО по русскому языку, на которое пришли около 61% зарегистрированных абитуриентов.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.