На Пасху полиция задержала двух лихачей-мопедистов

18 апреля 2017, 09:08

На Пасху полиция задержала двух лихачей-мопедистов

За минувшие выходные, 15-16 апреля, полиция Кременчуга задокументировала 12 фактов управления транспортным средством лицами, которые находились в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Одно из нарушений произошло на Пасху, 16 апреля. Патрульные остановили мопед Honda Tact, который двигался по проспекту свободы, нарушая ПДД.

Помимо всего прочего, транспортное средство не имело государственного номерного знака. При общении полицейские заметили у водителя явные признаки алкогольного опьянения. Проверка на алкотесте показала 1,73 промилле алкоголя.

В этот же день правоохранители задержали еще одного мопедиста, который управлял транспортным средством Honda Lead без мотошлема. При проверке было установлено, что у мужчины нет никаких документов на транспортное средство и удостоверения водителя. При этом он имел признаки алкогольного опьянения. Поверка на алкотесте подтвердила этот факт, а прибор показал 1,95 промилле алкоголя.

На обоих нарушителей патрульные составили админматериалы по ст. 126 и 130. Оба мопеда эвакуировали на штрафплощадку.

Всего за период с пятницу по утро понедельника было выявлено и задокументировано 123 нарушения правил дорожного движения.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.