На отдых кременчугских детей выделят больше средств

12 июля 2017, 18:30

На отдых кременчугских детей выделят больше средств

Для компенсации стоимость путевок в пригородных оздоровительных лагерях планируют выделить дополнительных 1,5 млн грн. Об этом стало известно в ходе выездного заседания городского штаба по организации оздоровления и отдыха детей.

Начальник управления по делам семьи, детей и молодежи Наталья Заводчикова сообщила, что на организацию мероприятий по компенсации части стоимости путевок детским учреждениям за предоставления услуг по оздоровлению и отдыху в этом году из городского бюджета будет выделено 1 млн 248 тыс. грн, такую же сумму выделит и областной бюджет.

Благодаря этому этой программой смогут воспользоваться 1 404 человек. Сейчас уже 234 ребенка получили компенсацию за путевки на отдых в 1 смене, 732 – на отдых во 2 смене. Общая сумма компенсации составляет 1 770 грн. 

Также со слов Заводчиковой, 14 июля на пленарном заседании Полтавского областного совета Кременчугу на эти цели будет выделен дополнительный 1 миллион гривен, 20 июля на пленарном заседании Кременчугского горсовета на вышеуказанные мероприятия выделят 500 тысяч гривен, что позволит 562 детям воспользоваться этой программой.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.