На нефтебазе в Кременчуге налоговики провели обыски: изъято 130 т топлива и 3 млн грн

13 декабря 2016, 09:12

На нефтебазе в Кременчуге налоговики провели обыски: изъято 130 т топлива и 3 млн грн

Сотрудники налоговой службы выявили в Кременчуге торговцев некачественного топлива, которые пользовались услугами конвертационного центра для того, чтобы избежать выплаты налогов в особо крупных размерах.

В ходе расследования криминального производства, которое правоохранители открыли по ч. 4 ст. 190 и ч. 1 ст. 212 КК Украины. Было установлено, что руководители одного из предприятий, которое занимается оптовой торговлей топлива, заключали псевдосоглашения с фиктивными предприятиями, которые входили в состав конвертационного центра. Помимо этого, должностные лица этого предприятия производили покупку-продажу топлива сомнительного качества, причем не отображали эти операции в налоговом и бухгалтерском учете.

В ходе семи обысков, которые были проведены на нефтебазе, офисах и 7 подозреваемых по данному делу, было выявлено и изъято 130 тонн дизельного топлива стоимостью 2,6 миллиона гривен и порядка 500 тысяч гривен, которые были получены в ходе продажи некачественного топлива, компьютерную технику, черновики и финансово-хозяйственные документы.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.