На Крюковском вагонзаводе отчитались о 600-м выпущенном вагоне

17 ноября 2018, 09:38

На Крюковском вагонзаводе отчитались о 600-м выпущенном вагоне

Администрация ПАО «КВСЗ» отчитывается о 600-м изготовленном на Крюковском вагоностроительном заводе пассажирском вагоне. Его уже собрали по заказу новой партии «пассажиров», которые изготавливают для Укрзализныци, сообщает пресс-служба предприятия.

На новый купейный вагон уже прикреплена металлическая табличка, на которой написано: Крюковский вагоностроительный завод, модель 61-779, и номер — 600.

На предприятии напоминают, что первый пассажирский вагон здесь был изготовлен 10 августа 2001. А уже в 2005 году изготовлено пассажирский вагон с номером 100. В ноябре 2007 года — вагон №200. А пассажирский вагон №400 — в 2011 году.

В 2014 из-за войны с боевиками на востоке объемы производства пассажирского вагоностроения уменьшились, а уже сегодня на ПАО «КВСЗ» работают на контракту Укрзализныци — 56 пассажирских вагонов и 6 дизель-поездов.

И из того, что осталось позади, ясно одно: пассажирское вагоностроение, которое основано по инициативе руководителя ПАО «КВСЗ» Владимира Приходько, — уже не прервется и не остановится.

Результат этого — первый пассажирский вагон для заграничных перевозок, над изготовлением которого сегодня тоже работают на предприятии.

И, очевидно, мы еще увидим на ПАО «КВСЗ» не только пассажирские и грузовые вагоны, но и новые скоростные поезда, новые локомотивы и новые электровозы.

Поздравляем наших производственников, ведь у них действительно знаковая дата.

На Крюковском вагонзаводе отчитались о 600-м выпущенном вагоне
«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.