На Кременчугском водохранилище у браконьера изъяли более тонны рыбы

02 апреля 2021, 13:21

На Кременчугском водохранилище у браконьера изъяли более тонны рыбы

На Кременчугском водохранилище у браконьеров изъяли рыбы на 1,5 миллиона гривен. Во время отработки территории Кременчугского водохранилища водные и патрульные полицейские совместно с общественными активистами и сотрудниками госэкоинспекции обнаружили два промышленных баркасы с одинаковыми регистрационными номерами, информирует Управление коммуникации Национальной полиции Украины.

— Судоводитель одной из лодки попытался убежать, когда увидел приближение правоохранителей, а его сообщники начали выбрасывать за борт незаконные орудия лова, — рассказывает Андрей Каплина, начальник отдела Управления авиации и полиции на воде Нацполиции.

При осмотре баркасов полицейские обнаружили почти тонну рыбы различных видов. Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 249 УК (незаконное занятие рыбным, звериным или другим водным добывающим промыслом), браконьерам грозит лишение свободы сроком до 3 лет с конфискацией орудий промысла и улова. Продолжаются следственные действия, проводится проверка по факту подделки документов.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.