На Кременчугском хлебкомбинате объяснили, почему подорожал хлеб

27 февраля 2017, 16:50

На Кременчугском хлебкомбинате объяснили, почему подорожал хлеб

Совсем недавно представители мэрии сообщили о своем намерении подать жалобу в антимонопольный комитет относительно повышения цена на хлеб более чем на 5% Кременчугским хлебкомбинатом. Так в декабре 2016 года продукция комбината прибавила в цене 12%.

Директор Кременчугского хлебкомбината Роман Яковенко объяснил, что подорожание хлебобулочных изделий является вынужденной мерой и имеет под собой экономическое обоснование.

Среди факторов, которые повлияли на подорожание продукции было названо повышение заработной платы, стоимости муки и энергоносителей.

Помимо этого, Яковенко рассказал и о проблеме с поставкой муки. Так комбинат вынужден закупать муку в Харьковской области, так как Полтавская область большую часть своего зерна отправляет за границу и нет возможности заказать большую партию муки для предприятия.

Директор хлебкомбината выразил готовность предоставить все документы проверяющим из Антимонопольного комитета, в случае если те начнут проверку законности повышения цен на хлебобулочную продукцию.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.