На кременчугских пляжах ситуация неизменна

24 июля 2019, 12:05

На кременчугских пляжах ситуация неизменна

По результатам санитарно-микробиологического исследования от 19 и 18 июля 2019 показатели микробиологической загрязненности воды речной (р. Днепр) пляжа «Центральный» и воды речной (р. Сухой Кагамлык) пляжа в районе Регионального ландшафтного парка «Кагамлыцкий» не соответствуют санитарно-гигиеническим требованиям.

По информации пресс-службы горсовета, индекс лактозо-положительной кишечной палочки (ЛКП) пляжа «Центральный» в начале (район кафе «Ахтамар») и в конце пляжа (район бывшего кафе «Арарат») составляет 2100000 (при нормативном показателе не более 10000). На пляже в районе Регионального ландшафтного парка «Кагамлыцкий» 370000 (при нормативном показателе не более 5000).

Индекс ЛКП — показывает общую бактериологическую загрязненность водоема. Лактозо-положительная кишечная палочка при попадании в желудочно-кишечный тракт человека может вызвать острые кишечные инфекции. Особенно эти заболевания опасны для детей.

С целью недопущения возникновения и распространения инфекционных заболеваний во время отдыха, рекомендуется осуществлять ограничительные меры по купанию на пляже «Центральный» (р. Днепр) и на пляже в районе Регионального ландшафтного парка «Кагамлыцкий» (р. Сухой Кагамлык). Санврачи призывают не пользоваться другими неустановленными местами отдыха, прежде всего для купания.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.