На этой неделе в кременчугских детсадах начнется модернизация вентиляционных систем

27 июля 2021, 11:40

На этой неделе в кременчугских детсадах начнется модернизация вентиляционных систем

Проект «Повышение энергоэффективности общественных зданий» продолжают реализовывать в Кременчуге. Инициированы изменения в сфере энергосбережения заведений, которые содержатся за счет средств городского бюджета, народным депутатом Украины Юрием Шаповаловым и мэром Виталием Малецкий нашли поддержку европейских партнеров — Европейского банка реконструкции и развития. На модернизацию энергетической сферы образовательных и медицинских учреждений коммунальной формы собственности финансовым учреждением было выделено льготный кредит и безвозвратной грант в сумме 1,5 млн евро.

Проектом комплексного утепления охвачено 67 детских садов, школ и учреждений здравоохранения города. Сейчас активными темпами мероприятия по энергомодернизации проводятся в дошкольном учреждении №34 и гимназии №18. В этих объектах соцотрасли за предыдущую неделю была проведена замена старых окон и дверей на современные энергосберегающие, почти завершено утепление откосов. Впереди — утепление крыш, фасадов и установки ИТП с автоматическими датчиками в гимназии.

На этой неделе в рамках реализации проекта «Повышение энергоэффективности общественных зданий» в детских садах начнется модернизация систем вентиляции.

Напомним, что в итоге реализации проекта «Повышение энергоэффективности общественных зданий» бюджет города должен получить от 30 до 60% экономии средств, которые ежегодно тратят на оплату энергоносителей учреждений бюджетной сферы. Сэкономленные ресурсы будут направлять на развитие социальной сферы Кременчуга.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.