На Днепре перевернулась лодка с 5 кременчужанами

26 марта 2019, 07:00

На Днепре перевернулась лодка с 5 кременчужанами

В воскресенье, 24 марта, поздно вечером на Днепре в Крюковском районе Кременчуга перевернулась лодка. На борту находились: 27-летний, 25-летний и 24-летний парни, а также две девушки — 19-ти и 18-ти лет.

О том, что произошло, в полицию сообщила 18-летняя девушка. По ее словам, она была в лодке вместе с четырьмя друзьями. Девушка смогла выплыть и позвонила в полицию, сообщает пресс-служба.

На место происшествия сразу же отправились работники водной полиции, спасатели. Лодку нашли, а поиски 4-х человек продолжались и утром.

На месте ЧП работали спасатели, водные полицейские, водолазы.
Как стало известно, лодка перевернулась после девяти вечера. Он плыл, пересекая Днепр от острова Шаламай в сторону Крюкова. В лодке было две девушки и три парня. Одна девушка сумела доплыть до берега в районе садового общества "Металлург" вблизи ул. Набережная лейтенанта Днепрова, 82 и сообщила на экстренную линию, четверо ее знакомых остались в воде.

Сразу же на место происшествия выехал дежурный караул МЧС и работники полиции для поисков пропавших в прибрежной зоне.

Также неравнодушные кременчужане организовали поиск пропавших в акватории Днепра на двух лодках. Около 23 часов на место происшествия прибыли сотрудники Кременчугской спасательно-водолазной станции на аэроглиссере. Также приехала водная полиция на лодке. Вскоре переернутая лодка была обнаружена на расстоянии около 150 м. от берега.

Через полчаса на место происшествия выехало водолазно-спасательное отделение облуправления ГСЧС на еще одной лодке. Однако, когда было уже около половины второго ночи, поисковые работы временно прекратили. За это время обследовали около 80 кв. км. акватории Днепра.

Возобновили поиски уже в шесть утра.

На Днепре перевернулась лодка с 5 кременчужанами
«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.