На что идут бюджетные средства или почему кременчугские школьники опять остались без учебников

18 мая 2016, 08:30

На что идут бюджетные средства или почему кременчугские школьники опять остались без учебников

Городской исполнительный комитет не собирается выделять лишние средства на покупку учебников для учащихся 5-х и 8-х классов, на что необходимо 1,263 млн грн из свободного остатка городского бюджета. Для этих денег уже нашли другое применение.

3,7 млн грн получат частные перевозчики за оказание услуг пассажироперевозки за период с марта по май этого года. 3 млн грн будет перечислено «Теплоэнерго» для проведения внутриквартального ремонта сети в Нагорной части Кременчуга. 200 тыс. грн направят на осуществление ремонтных работ на проезжей части Крюковского моста и 179 тыс. грн из городского бюджета поступит на счет КП «ШРБУ» для покупки нового фрезера, необходимого для ремонта дорог.

Депутат городского совета Оксана Поддубная предложила направить лишние средства, которые остались неиспользованными с прошлого года, на покупку учебников. Тем более, что на эти цели достаточно чуть более миллиона, хотя в остатке есть 39 млн грн. Однако мэр Кременчуга Виталий Малецкий сообщил, что после всех затрат этих средств в городском бюджете нет, как и нет свободного остатка денег. Единственное на что приходится рассчитывать, так это на то, что в июле-августе будет пересмотрен городской бюджет за первое полугодие. Тогда, в случае перевыполнения более чем на 5%, лишние средства опять будут перераспределять. Возможно, что тогда и будут закуплены учебники для городских школ.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.