Мужчину, который напал на пару в Кременчуге, задержали в Сумах

17 ноября 2019, 19:13

Мужчину, который напал на пару в Кременчуге, задержали в Сумах

Полиция Полтавcкой области совместно с коллегами из Сумской области задержали мужчину, которого подозревают в совершении особо тяжких преступлений в Кременчуге и Кременчугском районе. Об этом сообщает пресс служба Главного управления Национальной полиции в Полтавской области.

Злоумышленник почти два месяца скрывался от полиции. Его задержали в Сумах сотрудники уголовного розыска Главка полиции Полтавской области совместно со следователями и спецназовцами КОРДа Сумщины.

Мужчина уже имеет за плечами несколько судимостей. Сейчас ему инкриминируют смертельное ДТП, которое произошло 14 сентября этого года. Его подозревают в нарушении правил дорожного движения, повлекшее смерть человека. ДТП произошло 14 сентября в селе Садки Кременчугского района. Автомобиль BMW выехал на обочину автодороги, наскочил на забор дома, а затем перевернулся и столкнулся с деревом. Погиб 34-летний пассажир легковушки. Другой (которому 39 лет) — получил телесные повреждения. Подозреваемый скрылся с места происшествия, а через несколько недель на него пало подозрение в совершении иного тяжкого преступления уже в Кременчуге.

В начале октября уже в Кременчуге он напал на супругов: 49-летний мужчина скончался в карете "скорой", женщина — в больнице с серьезными травмами.

Сейчас полиция расследует уголовные производства, открытые по трем статьям Уголовного кодекса Украины — ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшие смерть потерпевшего), ст. 115 (умышленное убийство) и ст. 15 ст. 115 (покушение на убийство).

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.