Молодежь приглашают вступить в «Кременчугскую академию волонтерства»

02 октября 2019, 13:49

Молодежь приглашают вступить в «Кременчугскую академию волонтерства»

В Кременчуге стартовал набор на проект «Кременчугская академия волонтерства». Организаторами проекта традиционно стали Кременчугский городской комитет молодежных организаций, Молодежный Парламент Кременчуга, Центр «Развитие корпоративной социальной ответственности», управление по делам молодежи и спорта исполнительного комитета Кременчугского городского совета при поддержке Фонда народонаселения ООН в Украине.

Цель проекта — научить активную молодежь не только видеть проблемы вокруг, но и делать шаги для их решения. Всех участников ждут интересные занятия, видео лекции и знакомство с активистами молодежного движения города. Организаторы надеются, что будущие волонтеры смогут определиться со своим местом в волонтерской деятельности Кременчуга.

В этом году волонтеры будут говорить о саморазвитии, помощи «здесь и сейчас» и волонтерстве во всех его проявлениях. Участники научатся оказывать первую домедицинскую помощь, работать в команде и развенчают мифы о волонтерстве.

Участие в проекте поможет не только поднять социально-значимые темы, но и научить молодых волонтеров не бояться делать первые шаги и браться за решение социальных вопросов. Волонтер — это не только участник акций, но и человек, который не остается в стороне и всегда готова помочь тому, кто оказался в беде. Но каждый волонтер помнит главный лозунг и девиз любой волонтерской работы «Мы не сможем спасти всех. Но мы спасем больше, чем те, кто даже не попробует!».

Мы приглашаем всех кременчужан в возрасте от 14 до 21 года заполнить анкету и вступить в волонтерское движение. Проект продлится 4 недели с 11 октября 2019 по 2 ноября 2019 — занятия будут проходить 1 раз в неделю.

Для участия в проекте необходимо заполнить анкету по ссылке до 5 октября 2019. Главными критериями отбора участников будут личная мотивация и заинтересованность в проекте. Поэтому, заполняйте анкеты и становитесь на шаг ближе к волонтерству!

Вместе мы сможем больше!

Контакты организаторов:

Электронная почта: kmkmo2016@ukr.net

Регистрироваться на участие в Академии здесь:

Социальные сети: https://www.facebook.com/parlament.kremenchuk

Контактный телефон: 068-018-18-95, 097-779-78-98, (05366) 3-51-06

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.