Минус один: в Кременчуге ликвидируют высшее учебное заведение

22 июля 2016, 09:40

Минус один: в Кременчуге ликвидируют высшее учебное заведение

В Кременчуге с 1 сентября станет меньше на один вуз, зато увеличится количество студентов, которые проучившись 4 года остались без дипломов. 

Родители юных кременчужан, которые решили получить высшее образование, жалуются на  КУЭИТУ (частный Кременчугский университет экономики и информационных технологий). Суть в том, что руководство этого вуза не может выдать дипломы специалистов выпускникам, поскольку за их печать в типографии никто не платил, и денег на эти цели тоже нет 

Кроме того,  в КУЭИТУ учили студентов на магистров, но теперь оказывается, что у вуза на то нет прав. У этого Кременчугского высшего учебного заведения есть проблемы с аккредитацией на магистерскую форму обучения, хотя со студентов брали средства именно за обучение магистров.

Родители студентов уже написали жалобы как в Министерство образования, так и позвонили на правительственную «горячую» линию. Теперь они ждут, когда иим отдадут дипломы этого частного учебного заведения.
К данным проблемам добавилось еще и то, что владельцы КУЭИТУ, которые находятся в столице, решили закрыть филию университета в Кременчуге. У кого потом требовать дипломы кременчугским выпускникам не известно. 

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.