МФК «Кремень» прервал череду «мировых» матчей

11 июля 2016, 12:14

9 июня в рамках подготовки к чемпионату «Кремень» сыграл с кировоградской «Звездой» U-21.

«Кремень» — «Звезда» U-21
Голы: 1:0 ИНП (25); 2:0 Тимченко (35, с пенальти) — 2:1 ИНП 45+1.
ИНП- игрок на просмотре

«Сине-белые» победили гостей со счетом — 2:1. Подопечные Сергея Ященко дважды реализовали моменты со стандартов. Сначала «Кремень» после подачи углового открыл счет. Через 10 мин на левом фланге сфолили на Сергее Степанчуке — арбитр назначил одиннадцатиметровый, а капитан Игорь Тимченко реализовал — 2: 0. Еще до перерыва в дополнительное время футболистам «Звезды» удалось отыграть один мяч. Со штрафного удара один из потенциальных новичков «Звезды» пробил в ближнюю девятку.

Во втором тайме «Кремень» имел шансы увеличить счет. В середине тайме не засчитали гол Тимченко, из-за положения «вне игры», а впоследствии Тертышный не реализовал моменты, выйдя один на один с вратарем.

За время подготовки «Кремень» провел два спарринга, в который сыграл вничью: «Александрия» мл. — «Кремень» 1:1, «Ворскла» мл. — «Кремень» 1:1.

15 июля «Кремень» сыграет с «Сумами» в Полтаве, а 18-19 планируется игра с «Александрией».