МФК «Кремень» начал подготовку к сезону с ничьей

04 июля 2016, 09:15

2 июля МФК «Кремень» провел первую товарищескую встречу в рамках подготовки к чемпионату. В Александрии на стадионе "Ника" "сине-белые" расписали мировую с ФК "Александрия U-21".

"Александрия U-21" — "Кремень" — 1: 1 (1: 1)

"Александрия U-21": Прокопенко (новичок, 46), Гаврушко, Шкиндер, Ярошенко, Бесараб (ноичек), Литвяк (новичок) Любко (новичок ), Райлян.

Второй тайм: Стецков, Ярошенко, Елсуков, Макогон, Свинобой, Николаев, Бариляк и 2 новичка.

"Кремень": Онопко (Олейник 46 '), Волошин (Энтин 46') -ИНП * Пискун (Бакланов 61 '), Тертышный, Степанчук (Вовченко 46'), Кунев (Волошин 81 '), Сидоренко, Тимченко (Степанчук 72 ') — ИНП (ГНП 46'), ГНП.

* ИНП — игрок на просмотре

Голы: В.Любко (19) — ИНП (38)

По информации пресс-службы ФК "Александрия", игра оказалась довольно динамичной, обе команды создали достаточное количество перспективных моментов, но отметится удалось лишь по разу.

Счет в матче открыли александрийцы. В.Любко, оказавшись на острие атаки, правильно распорядился мячом и переправил его в сетку — 1: 0. Ближе к концовке первого тайма гости организовали перспективный момент, который реализовали в забитый гол — 1: 1. После перерыва обе команды имели возможности склонить чашу весов на свою сторону, но свои шансы они не использовали.

Старший тренер ФК «Александрия U-21» А.Купов поделился с пресс-службой клуба впечатлениями от сыгранного матча против МФК «Кремень»:

-Сегодня мы провели заключительную игру второго учебно-тренировочного сбора. Выдалась хорошая игра и по содержанию, и по характеру. Возможно, немного не так активно футболисты действовали в атаке, но в обороне играли надежно, хотя и были моменты у соперника, но это уже следствие изнурительной работы. У нас сегодня была задача не только играть на оборону, но и организовывать быстрые выпады. Мы сознательно играли вторым номером, старались больше играть на быстрых контратаках и одна из них завершилась взятием ворот. Кроме этого у нас были еще моменты, но реализация подвела. Поэтому будем над этим работать.

6 июля у «Кремня» запланирован спарринг против "Ворсклы" (молодежка), 9 июля — "Звезда" (Кировоград, молодежка), 15 июля — ФК "Сумы" (Полтава, пос. Крутой Берег). Все эти матчи, кроме кировоградской «Звезды», «Кремень» сыграет на выезде.