Мэр Кременчуга встретился в Послом Австралии в Украине

25 сентября 2019, 11:59

Мэр Кременчуга встретился в Послом Австралии в Украине

В понедельник, 23 сентября, мэр Виталий Малецкий встретился с Послом Австралии в Украине госпожой Мелиссой О'Рурк, которая прибыла в Кременчуг с официальным визитом.

Виталий Малецкий отметил, что ему очень приятно, что госпожа Посол нашла возможность посетить наш город, особенно приятно еще и то, что этот визит проходит в сентябрьские дни, когда Кременчуг отмечает 448 годовщину со дня основания города и 76 годовщину освобождения его от нацистских захватчиков, а также вместе с другими странами мира День мира. Кременчуг — открытый город, поэтому в этом году к нам на праздники прибыло немало гостей, в томе числе дипломатов и делегаций из разных стран. Визит же Посла Австралии в Украине подчеркивает, что никакие расстояния не преграда для общения и налаживания дружеских связей, если у людей есть такое желание. Госпожа Мелисса О'Рурк поблагодарила руководителя города за гостеприимство и также выразила надежду на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество с Кременчугом.

В рамках своего визита в наш город Чрезвычайный и Полномочный Посол Австралии в Украине посетила Кременчугский лицей №10 «Лингвист», где пообщалась с юными дипломатами, рассказала им о своей стране и поделилась впечатлениями от Кременчуга. В этот же день госпожа Мелисса О'Рурк приняла участие в открытии выставки в Кременчугской городской картинной галереи.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.