Мэр Кременчуга с замами презентовали новую альтанку в Городском саду

21 сентября 2016, 19:54

Мэр Кременчуга с замами презентовали новую альтанку в Городском саду

20 сентября в Городском саду Виталий Малецкий со своими замами и руководителями коммунальных предприятий представили народному депутату Юрию Шаповалову и журналистам Кременчуга белую беседку на острове посреди озера, в народе называемой «Лихорадка».

Добраться до островка с беседкой можно через декоративный мостик. Посреди самого озера плавают белые и черные лебеди, которые уже вывели потомство, и дикие утки.

Городская власть спешила завершить первый этап реконструкции Городского сада ко Дню города. Это удалось, хотя работы по благоустройству территории вокруг озера, установке урн и других элементов еще будут продолжаться.

Городской голова отметил, что основная идея реконструкции — «вернуть этой зоне отдыха историческую славу, где удачно сочетаются элементы прошлого и современного паркового дизайна, и сделать этот парк настоящей жемчужиной Кременчуга».

Малецкий рассказал, что в реконструкцию Городского сада уже было вложено порядка 2 млн грн. бюджетных средств, причем в следующем году в городском бюджете предусмотрят еще 3 млн. грн., которые направят на окончание работ. Правда, часть этих средств кременчугские власти рассчитывают получить из экологического фонда областного бюджета.

Чтобы полностью завершить реконструкцию Городского сада нужно 26 млн. грн. и это еще не предел, ведь, как утверждает наш мэр, «цены растут».

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.