Мэр Кременчуга проверил работу общественного транспорта при сильных морозах

20 января 2021, 13:31

Мэр Кременчуга проверил работу общественного транспорта при сильных морозах

Во вторник, 19 января, мэр Виталий Малецкий проверил, как в условиях низких температур наружного воздуха организован процесс выхода на городские маршруты с базы КП «Кременчугское троллейбусное управление» коммунального пассажирского транспорта.

Стоит отметить, что несмотря на сильные морозы, на предприятии создают все условия для того, чтобы троллейбусы и автобусы двигались в соответствии с утвержденными графиками. Как отмечает руководитель управления транспорта Руслан Ивашина, чтобы коммунальный транспорт не перемерзал, его ночью загоняют в боксы, где сохраняется соответствующий температурный режим. На сегодняшний день на городских транспортных маршрутах работают 44 троллейбуса и 8 автобусов коммунальной формы собственности. Благодаря техническим особенностям нового транспорта значительных проблем с их выходом на маршруты не возникает.

Виталий Малецкий поставил задачу перед директором КТУ Александром Вертюхом в условиях низких температур обеспечить сто процентный выход троллейбусов и автобусов на линии, чтобы кременчужане могли вовремя добираться на рабочие места. Руководитель города отметил, что коммунальный транспорт должен работать как «часы», даже если на улице достаточно низкая температура.

Также Виталий Малецкий обратил внимание на то, что сейчас из-за сильных морозов на некоторых транспортных маршрутах частные перевозчики несколько нарушают график движения маршруток, а иногда, совсем не выезжают на линию. Он отметил, что руководители этих автотранспортных предприятий должны понимать, что погодные условия никак не снимают с них ответственности за взятые на себя обязательства по перевозке пассажиров.

Виталий Малецкий дал поручение главному транспортнику Кременчуга держать вопрос перевозки кременчужан частными маршрутками на постоянном контроле. В случае необходимости выставлять на проблемные участки коммунальный транспорт, а к перевозчикам -нарушителям применять меры воздействия.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.