Мэр Кременчуга против хот-догов

12 декабря 2015, 13:38

Мэр Кременчуга против хот-догов

В прошлую пятницу, 11 декабря, в Кременчуге состоялось заседание городского исполнительного комитета, на котором был вынесен вопрос о торговле хот-догами в 10 разных районах города.

Одним из первых противников подобной торговли стал Виталий Малецкий, мэр Кременчуга. По его словам, в тех местах, где хотят установить ларьки с продуктами быстрого питания уже и так достаточно кафе и магазинов с подобными товарами.

Кроме этого, местные чиновники подумали и об эстетическом виде города, в который никак не вписывается такая «архитектура».

Еще одним из главных оснований для отказа таким торговцам стали санитарные нормы, которые не смогут быть соблюдены в подобных заведениях. Даже сотрудники, не говоря уже о посетителях заведения, не смогут хорошо вымыть руки и, при необходимости, сходить в туалет.

И даже, несмотря на историю происхождения хот-дога и на правила его употребления, за разрешение о торговле хот-догами в разных районах города исполком не проголосовал.

Как известно, хот-дог принято есть руками и навесу. Такой традиции любители хот-дога придерживаются с момента его происхождения.

У названия этого блюда есть два варианта происхождения, один из которых мы переводим с английского как «горячая собака».

Действительно ли первоначально хот-доги делали из собак? Конечно же нет.

По одной из версий, студенты, которые покупали сосиску в булке, чтобы перекусить в перерыве между парами, возле вагончиков с такими бутербродами постоянно наблюдали большое количество собак, которые прибегали сюда на запах сосисок. По аналогии они и прозвали сосиску между булками «хот-догом». А вагончики, в которых продавались подобные бутерброды «болтливые» студенты называли собачьими.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.