Мэр Кременчуга порекомендовал медперсоналу 4-й и 3-й горбольницы отправиться в отпуск

25 января 2017, 17:14

Мэр Кременчуга порекомендовал медперсоналу 4-й и 3-й горбольницы отправиться в отпуск

4 мая в рамках новых медицинских реформ должно состояться создание новых по содержанию учреждений на базе Четвертой и Третьей городских больниц. Теперь два медицинских учреждения будут объединены в одно.

В связи с этим в актовом зале Четвертой горбольницы состоялось собрание медиков и представителей СМИ для предоставления разъяснений мэром и начальником городского управления охраны здоровья.

Со слов Виталия Малецкого, если в Кременчуге будет проведена реформа, то можно будет получить из государственного бюджета средства на финансирование реформ и потратить их в последствии на ремонт и закупку оборудования. Это позволит сэкономить средства городского бюджета, которые можно будет направить на повышение заработных плат медперсоналу. 

Городской голова заверил, что ни один сотрудник не будет уволен, всех переоформят. Если же кому-то не хватит должности, то его переведут на другое рабочее место. При этом увольнение будет проведено в один день, а принимать будут уже на следующий.

Также Малецкий предупредил, чтобы все срочно отгуляли свои отпуска, так как в бюджете нет средств для выплаты компенсации. 

 

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.