Мэр Кременчуга договорился о сотрудничестве с ЕБРР

06 июля 2016, 18:46

Мэр Кременчуга договорился о сотрудничестве с ЕБРР

В среду, 6 июля, мэр Кременчуга Виталий Малецкий вместе с представителями КП «Кременчуг Инвест» отправился в Киев, где у него состоялась встреча с представительством ЕБРР.

В ходе встречи стороны обсудили возможность реализации программы инвестирования с целью обеспечения энергоэффективности общественных зданий в Кременчуге. Малецкий отметил, что внедрение энергоэффективных технологий сегодня является приоритетным направлением для городских властей, поскольку это позволит сэкономить значительную сумму средств. Кроме того он заявил, что Кременчуг в числе одних из первых городов, который хотел бы перенять опыт по внедрению передовых технологий, которые соответствуют европейским стандартам.

В свою очередь представители Банка пообещали, что рассмотрят возможность участия нашего города в этой программе, предоставить техническую и финансовую помощь в ее реализации.

По итогам встречи было подписано Соглашение о подготовке финансирования, которое стало первым шагом на пути долгой работы по реализации этого проекта.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.