Медучреждения Кременчуга получили кислородные концентраторы от ПАО «Укртатнафта»

05 ноября 2021, 11:02

Медучреждения Кременчуга получили кислородные концентраторы от ПАО «Укртатнафта»

ПАО «Укрататнафта» закупило и передало 250 кислородных концентраторов для нужд медицинской отрасли Кременчуга. Благодаря этому медицинскому оборудованию кислородозависимые больные получат необходимую им помощь. Новые кислородные концентраторы получили БИЛ «Кременчугская», Первая городская больница им. Богаевского, больница «Правобережная», Детская городская больница, больница «Приднепровская», Центральная районная больница, а также Центры первичной медико-санитарной помощи №1, 2, 3.

Мэр Виталий Малецкий отметил, что с первых дней пандемии ПАО «Укртатнафта» организует и оказывает помощь кременчужанам и медицинской отрасли в частности. Он подчеркнул, что в настоящее время в городе сложная ситуация с распространением коронавирусной болезни. По состоянию на 4 ноября в Кременчуге насчитывается более 2800 больных этой опасной инфекцией, большинство из них во время лечения нуждаются в кислородной поддержке. Новыми кислородными концентраторами, которые переданы ведущим оператором нефтепереработки Украины, будут обеспечиваться пациенты, которые одолевают болезнь под наблюдением семейных врачей в амбулаторных условиях, а также палатах стационарных отделений больниц, где нет подвода к централизованному кислороду.

Руководитель города отметил, что, учитывая статистику распространения болезни, потребность в такой аппаратуре растет ежедневно. Он поблагодарил коллектив и руководство предприятия ПАО «Укртатнафта» за помощь в техническом оснащении ковидных госпиталей города и ЦПМСП, которая в настоящее время является своевременной и крайне необходимой.

Советник заместителя председателя правления ПАО «Укртатнафта» по социальным вопросам Антон Самаркин выразил надежду, что кислородные концентраторы помогут в условиях пандемии спасти многие жизни кислородозависимых больных. Поэтому с появлением нового оборудования у кременчугских медиков появится дополнительная возможность охватить кислородной терапией еще большее количество кислородозависимых пациентов.

Напомним, что несколько недель назад в Кременчуг поступило более 100 кислородных концентраторов, которые уже используются для помощи кременчужанам, нуждающимся в медицинском кислороде и тем, кто проходит лечение в амбулаторных условиях под наблюдением семейных врачей.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.