Малецкий проверил старт учебного года в Кременчуге

04 сентября 2018, 12:55

Малецкий проверил старт учебного года в Кременчуге

Нынешние школьные линейки, посвященные началу нового учебного 2018 -2019 года, в Кременчуге прошли быстро и без выступлений должностных лиц. В основном, в них участвовали учащиеся первых и одиннадцатых классов.

По информации пресс-службы горсовета, уже после торжеств мэр Виталий Малецкий вместе со своими заместителями Ольгой Усановой и Дмитрием Кравченко объехали ряд школ, где в этом году запланированы масштабные капитальные ремонты.

Руководители города осмотрели классы начальной школы. Все они готовы к началу занятий. Старую мебель постепенно заменяют на новую. Сейчас все учебные заведения для классов Новой украинской школы получили новые стулья. Новые парты и шкафы должны поступить в ближайшее время.

В четырех учебных заведениях — КУВК 4, 6, 25 и 26 начались капитальные ремонты спортивных залов, а в школе №8 в спортзале меняют окна. К сожалению, по ряду объективных причин закончить их до начала учебного года не удалось, но, как отметил мэр Виталий Малецкий, сейчас все средства и силы направлены именно на образование, потому ремонтные работы будут ускорены. Однако, учитывая большой объем работ, от строителей, прежде всего, требуют качественного исполнения.

Продолжается ремонт и в школе № 27. Здесь реконструируют подвальное помещение под пищеблок, которого раньше никогда в школе не было. Еда была привозной. И уже буквально через пару недель, ученики школы смогут питаться горячими обедами из школьной кухни.

В целом учебный год в Кременчуге начался успешно.

Педагоги в полном объеме и вовремя получили отпускные и зарплату, ученики начали обучение в отремонтированных и обновленных классах, школы обеспечены всем необходимым.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.