Малецкий просит кременчужан воздержаться от посещения храмов на Пасху

17 апреля 2020, 11:17

Малецкий просит кременчужан воздержаться от посещения храмов на Пасху

Мэр Виталий Малецкий и представители кременчугской полиции настоятельно просят кременчужан воздержаться от посещения храмов и культовых сооружений на Пасху. Руководитель города отметил, что от того, как украинцы будут соблюдать карантинные требования на Пасху, будет зависеть то, насколько быстро Украина сможет выйти из карантина.

Мэр в очередной раз обращается к руководителям религиозных организаций Кременчуга с просьбой не нарушать требований карантина, не подвергать опасности себя и верующих, взвесить все «за» и «против» и провести богослужения в формате, который разрешен Кабинетом Министров.

Не советует мэр и ехать кременчужанам в храмы в сельской местности, чтобы посвятить куличи, это также опасно. У больных COVID-19 может быть бессимптомное течение болезни и они даже могут и не знать, что являются носителями коронавирусной инфекции, но бессознательно станут источником заражения многих людей. Любое скопление народа может стать причиной массового распространения инфекции.

Поэтому Виталий Малецкий в очередной раз просит жителей Кременчуга оставаться на Пасху дома, отпраздновать ее с членами своей семьи, соблюдая все требования карантина.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.