Малецкий призывает кременчужан пройти полный курс противоковидной вакцинации

13 ноября 2021, 14:27

Малецкий призывает кременчужан пройти полный курс противоковидной вакцинации

На своей странице в ФБ городской голова Кременчуга обратился к жителям города с просьбой пройти полный курс противоковидной вакцинации для сохранения жизни и здоровья общества. В своем сообщении он отмечает: «В Кременчуге, как и в Украине в целом, очень сложная ситуация с распространением коронавирусной болезни. На этой неделе в городе зарегистрированы антирекорды по количеству летальных исходов за все время эпидемии. Несколько дней подряд врачи обнаруживают более 200 новых случаев заболевания.

Я сейчас скажу ужасные вещи, но это наша сегодняшняя действительность. Ковидные госпитали Кременчуга переполнены, приходится обустраивать дополнительные места для тяжелых пациентов практически в коридорах. Врачи и медсестры работают на грани сил, буквально падают с ног.

В моргах уже практически нет мест для хранения тел погибших от коронавируса, на кладбище коммунальщики не успевают обустраивать дорожки к могилам.

В такой ситуации необходимо принимать все возможные меры карантинных ограничений, которые помогут удержать ситуацию под контролем и обеспечить функционирование медицинской сферы для помощи больным ковидом.

Ежедневный мониторинг заболеваемости показывает, что дополнительные меры карантинных ограничений в Кременчуге дают свои результаты. На этой неделе мы зарегистрировали 1055 новых случаев коронавирусной болезни, что на 49 случаев или на 4,44% меньше, чем на предыдущей (1104 случая). Если такая тенденция сохранится на следующей неделе, можно говорить, что пик заболеваемости позади. И тогда можно будет говорить о смягчении карантинных ограничений, в частности, и о выходе школьников на очное обучение. 19 ноября проведем заседание комиссии ТЭБЧС и в случае принятия ею положительного решения с 22 ноября школьники смогут приступить к обучению в школах.

Только объединившись все вместе, мы сможем противодействовать катастрофическому распространению коронавирусной болезни, не допустить тотального локдауна во всех сферах нашей жизни. Для этого призываю вас соблюдать масочный режим в транспорте и в общественных местах, социальной дистанции и карантинных ограничениях.

А главное – пройдите полный курс вакцинации, это убережет жизнь и здоровье каждого из нас».

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.