Малецкий призвал кременчужан к борьбе против реализации наркотиков

26 апреля 2019, 11:53

Малецкий призвал кременчужан к борьбе против реализации наркотиков

Кременчугский мэр Виталий Малецкий призывает жителей нашего города присоединиться к борьбе с распространением у нас наркомании и продаже наркотиков, которые у нас происходят через каналы «Телеграмм».

Соответствующий призыв мэр города обнародовал в ответ на запрос депутата горсовета Валентина Курченко-Гая, который с трибуны сессионного зала рассказывал о засилье наркомании в Кременчуге.

Среди всего депутат взял с Телеграмма ценовые предложения по продаже наркотиков в нашем городе и обнародовал их названия. И названия эти — многие услышал впервые:

«К сожалению, пока полиция преодолеть эту заразу не может. Вы видите на национальных телеканалах эту пирамиду по продаже наркотиков, в которой задействовано сотни человек», — признал Виталий Малецкий и призвал всех помогать правоохранителям с распространением этого зла.

По словам городского головы, помощь может быть такой:

Во-первых, люди, если у них есть баллончики с краской, могут закрашивать эти объявления самостоятельно, если у граждан есть баллончики с краской, но еще лучше фотографировать их и передавать фото в городскую полицию.

«Также жители города, а у каждого есть 20 друзей в сети Интернет, могут жаловаться администрации Телеграмма, чтобы блокировать такие объявления. И тогда будет сложнее налаживать продажу наркотиков по сети», — добавил мэр.

О чем следует добавить — руководители городской полиции во время объявления этого запроса, а они присутствуют на сессии горсовета, информацию о засилье наркотиков в Кременчуге не комментировали.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.