Малецкий поздравили победителей ІІ областного Всеукраинского конкурса работ МАН

24 июля 2020, 11:52

Малецкий поздравили победителей ІІ областного Всеукраинского конкурса работ МАН

В четверг, 23 июля, Виталий Малецкий встретился с командой юных ученых, победителей II областного этапа Всеукраинского конкурса-защиты научно-исследовательских работ учеников-членов МАН Украины. В связи с карантинными ограничениями формат этого традиционного мероприятия был изменен, он проходил не как обычно в админздании исполкома, а в сквере «Имени Олега Бабаева».

 В мероприятии приняли участие заместитель городского головы Ольга Усанова, директор департамента образования Геннадий Москалик, ректор Кременчугского национального университета им. Михаила Остроградского Михаил Загирняк, директор Полтавской областной Малой Академии наук Тамара Лахач, президент Кременчугского городского филиала МАН Елена Семик.

За время существования Кременчугского филиала МАН воспитаны 212 Всеукраинских призеров, из них 35 победителей, 30 президентских стипендиатов. Областных призеров 1855 года, международных победителей — 3, патентов — 2. В течение многих лет Кременчуг является флагманом школьной научной работы в области. В этом учебном году филиал имеет рекордные достижения — добыто 97 призовых мест. И это действительно рекордный результат, ведь превышает второе место (г. Полтава) аж на 8 призеров.

Приветствуя юных ученых мэр Виталий Малецкий отметил, что ему очень приятно приветствовать юную элиту Кременчуга, учеников учебных заведений города, которые параллельно со школьным обучением занимаются наукой. Малая академия наук является платформой для самореализации талантливой молодежи. Он поблагодарил юных ученых за то, что они прославляют Кременчуг на территории области и Украины, а их педагогов-наставников за то, что помогают молодежи реализовать свои знания и возможности в научных трудах.

Приятно то, что в нашем городе с каждым годом все больше побед, благодаря которым Кременчуг имеет статус научного центра Полтавщины. Руководитель города выразил надежду, что уже через несколько лет молодые и талантливые ученые, воспитанники МАН Украины будут направлять свои знания в развитие промышленно-экономического потенциала нашего города.

Руководителям учебных заведений, учащиеся которых принимают участие в конкурсе-защите научно-исследовательских работ учеников-членов МАН Украины, а также научным руководителям мановцев мэр Виталий Малецкий вручил грамоты департамента образования и науки Полтавской областной государственной администрации, а все участники конкурса получили дипломы департамента образования и науки Полтавской областной государственной администрации, а также денежные вознаграждения.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.