Малецкий повысит стоимость тепла для кременчугских больниц

19 октября 2019, 17:27

Малецкий повысит стоимость тепла для кременчугских больниц

Мэр Кременчуга Виталий Малецкий повысит на заседании исполкома стоимость тепла для больниц нашего города, из-за чего будет уменьшен размер средств, предназначенных для покупки лекарств больным и выплаты заработной платы работникам медицинских учреждений.

Это последние проекты решений городского исполнительного комитета, по которым стоимость тепла от отдельной котельной, которая отапливает городскую детскую больницу и больницу «Кременчугская», увеличивается до 1518,6 гривен (с НДС) за одну гигакалорию.

К такому же показателю увеличивается стоимость тепла, которое поставляет отдельная котельная для второй городской больницы.

Стоит отметить, что в Кременчуге  цены на тепло для бюджетных учреждений заоблачные. Например, тепло от КП «Теплоэнерго», по которому все рассчитываются по тарифу 1 793,05 грн за гигакалорию.

Или сравнить со стоимостью оплаты тепла для бюджетных учреждений, которое поставляется от Кременчугской ТЭЦ, где тарифы просто невероятно велики. Но в реальной жизни все выглядит по-другому.

Средняя стоимость тепла в Украине для бюджетных школ и больниц не превышает 1338,9 гривен за одну гигакалорию.

У нас же для котельных при наших медицинских учреждениях, где сжигают спиленные на улицах деревья, тепло дороже как минимум на 13 процентов, чем в других городах Украины

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.