Малецкий отметил коллективы учебных заведений наградой «Золотое сердце Кременчуга»

23 мая 2018, 18:09

Малецкий отметил коллективы учебных заведений наградой «Золотое сердце Кременчуга»

Во вторник, 22 мая, награду «Золотое сердце Кременчуга», которую в этом году ввели впервые, получили коллективы дошкольного учреждения №46, Кременчугского института высшего учебного заведения «Университет Альфреда Нобеля» и Кременчугского медицинского колледжа им. В.И. Литвиненко. Об этом сообщает пресс-служба городского совета.

Мэр Виталий Малецкий, вручая награду, поблагодарил всех, кто приобщился к благотворительной акции и помог маленьким горожанам, у которых есть проблемы со здоровьем. Он отметил, что ежегодно акция «Сердце к сердцу» бьет новые рекорды. Так в этом году сумма в более полмиллиона гривен является общей победой всех, кто принял участие в сборе средств.

Региональный представитель БФ «Сердце к сердцу» Светлана Пищита рассказала, что в этом году рекордсменом акции стал коллектив дошкольного учреждения №46, который собрал больше всего средств в расчете на одного участника.

Коллектив института высшего учебного заведения «Университета Альфреда Нобеля» собрал 3 тыс. грн в расчете на одного благотворителя, а студенты и педагоги Кременчугского медицинского колледжа им. В.И. Линенко собрали наибольшую сумму – более 9 тыс. грн.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.