Малецкий наградил победителей конкурса «Вышиваный Кременчуг»

25 августа 2021, 13:09

Малецкий наградил победителей конкурса «Вышиваный Кременчуг»

Ежегодно в Кременчуге ко Дню независимости Украины с целью популяризации национальной одежды, духовного возрождения украинской нации, воспитания любви и бережного отношения к мастерам народного творчества, проходит общегородской конкурс вышиванок «Вышиваный Кременчуг». Его организаторы — исполнительный комитет Кременчугского городского совета Полтавской области, управление по делам семьи и детей, управления культуры и туризма.

В 2021 году на конкурс «Вышиваный Кременчуг» было подано 34 работы в 9 своих номинациях от 22 участников.

20 августа в большом зале Дома детского и юношеского творчества проходило Подведение итогов. Владельцы работ представили свои творения, а жюри определили лучшие из них.

24 августа, в день 30-й годовщины Независимости Украины, на летней сцене парка культуры и отдыха «Приднепровский» состоялось объявление и церемония награждения победителей.

Мэр Виталий Малецкий поздравил всех жителей Кременчуга с Днем Независимости Украины и вместе с заместителем городского головы Ольгой Усанов вручили участникам конкурса дипломы и сладкие подарки, а победителям в каждой номинации награды — грамоты и сертификаты на сумму 1000 грн на приобретение товаров для рукоделия.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.