Лучшие студенты Кременчуга будут получать 1000 грн.

19 февраля 2016, 14:41

Лучшие студенты Кременчуга будут получать 1000 грн.

С целью создания благоприятных условий для жизненного самоопределения и самореализации одаренной молодежи, получения качественного высшего образования, обеспечения необходимых стартовых возможностей для социального становления, привлечения студентов к научной и научно-технической деятельности, к работе в органах студенческого самоуправления, учитывая представление ученых, педагогических, студенческих советов высших учебных заведений 12 февраля 2015 года исполнительный комитет Кременчугского городского совета принял решение «О назначении стипендий Кременчугского городского совета студентам высших учебных заведений. Кременчуга». Об этом сообщает пресс-служба Кременчугского городского совета.

Согласно этому решению с февраля по июнь 2016 года 14 лучших студентов высших учебных заведений будут получать стипендии Кременчугского городского совета в размере 1 тыс. грн. за выдающиеся успехи в учебе и научной работе. Стипендию в размере 600 грн. получит также лицеист II курса Кременчугского лицея с усиленной военно-физической подготовкой.

Еще 15 стипендий Кременчугского городского совета получит молодежь за активное участие в общественной жизни учебного заведения и города. Такую стипендию получат 14 студентов высших учебных заведений в размере 1 тыс. грн. и один лицеист Кременчугского лицея с усиленной военно-физической подготовкой в размере 600 грн.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.