Ловить преступников в Кременчуге будут с помощью видеокамер

18 марта 2016, 13:20

Ловить преступников в Кременчуге будут с помощью видеокамер

В Кременчуге с целью оперативного выявления и нейтрализации криминогенных очагов планируется установить еще около 30 камер видеонаблюдения. Об этом говорится в содержании ответа городского головы Виталия Малецкого на петицию по установке веб-камер в г. Кременчуге, которая была зарегистрирована на сайте Кременчугского городского совета. В частности, в петиции говорится, что на сегодняшний день в городе уже установлено 50 камер видеонаблюдения. Они позволяют фиксировать уголовные и административные правонарушения. Об этом сообщает пресс-служба Кременчугского городского совета.

Относительно дальнейшей работы в этом направлении, то решением городского совета от 23 февраля 2016 года была принята «Комплексная программа профилактики правонарушений в г. Кременчуге на 2012-2016 годы». Целью этой программы является обеспечение эффективной реализации государственной политики в сфере профилактики преступности и правонарушений, путем разработки и осуществления комплекса мероприятий, направленных на устранение причин и условий совершения противоправных деяний, защиты конституционных прав и свобод граждан от криминальных проявлений, а также налаживание действенного сотрудничества правоохранительных органов и местных органов исполнительной власти.

Для эффективного использования камер Кременчугского отдела полиции ГУНП в Полтавской области проводится анализ уличной преступности в городе, и планируется установить еще около 30 камер видеонаблюдения чтобы выявлять и нейтрализовать криминогенные ячейки. Данные с видеокамер поступают в дежурную часть Кременчугского отдела полиции ГУНП в Полтавской области. Это позволяет иметь объективную информацию обо всем, что происходит на улицах Кременчуга, а также предупреждать тяжелые криминальные проявления и обеспечивать общественную безопасность.

Отображение данных с камер видеонаблюдения на внешние общедоступные веб-ресурсы достаточно сложный с технической точки зрения процесс, который в свою очередь требует согласования с ГУНП в Полтавской области. Реализация этого вопрос изучается соответствующими подразделениями исполнительного комитета Кременчугского городского совета Полтавской области для того, чтобы как можно большее количество кременчужан имело возможность наблюдать за жизнью города в режиме он-лайн.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.