Летом в Кременчуге заработают 4 загородных детских лагеря

06 мая 2021, 15:37

Летом в Кременчуге заработают 4 загородных детских лагеря

Пока точно не известно, когда летом 2021 начнется оздоровительная кампания для детей, и в Кременчуге планируют, что сезон стартует с 1 июня. Об этом на заседании местной комиссии ТЭБ и ЧС сообщил начальник управления по делам семьи и детей Андрей Макаров.

Летом в Кременчуге будет работать 38 учреждений отдыха с дневным пребыванием, один лагерь труда и отдыха и 4 загородных детских лагеря («Звездный», «Спутник», «Солнечный» и «Эрудит», «Энергетик» в этом году не откроется).

По словам Андрея Макарова, загородные заведения смогут работать в условиях желтого и оранжевого уровня эпидемиологической опасности. Однако из-за карантина они смогут принять лишь 50% детей от своей проектной мощности.

Лагеря уже посещают проверяющие службы, ближе к началу сезона водолазы обследуют дно акватории на пляжах. Лагеря откроются лишь тогда, когда их примет государственная комиссия.

Сейчас в Кременчуге ожидают решения Полтавской ОГА о дальнейших действиях по организации оздоровления и отдыха детей на территории области.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.