Лечебные заведения Кременчуга обеспечены кислородом для больных коронавирусом в полном объеме

26 декабря 2020, 14:39

Лечебные заведения Кременчуга обеспечены кислородом для больных коронавирусом в полном объеме

На заседании штаба по ликвидации последствий медико-биологической чрезвычайной ситуации заместитель начальника управления здравоохранения Людмила Пономаренко отметила, что все лечебные учреждения Кременчуга, которые оказывают помощь больным коронавирусной инфекцией COVID-19, кислородом обеспечены в необходимом объеме.

В то же время она отметила, что по сравнению с летним и весенним периодом текущего года количество больных, нуждающихся в кислородной терапии, в Кременчуге увеличилось в разы.

На территории инфекционного отделения БИЛ «Кременчугская» установлена криоемкость для хранения и транспортировки жидкого кислорода к кроватям пациентов с коронавирусной болезнью. В Кременчуге также объявлен тендер на приобретение промышленной емкости для хранения и транспортировки кислорода медицинского для коммунального некоммерческого медицинского предприятия «Больница интенсивного лечения «Кременчугская».

Мэр Виталий Малецкий отметил, что машина со специальной цистерной для перевозки кислорода крайне необходима городу, чтобы без перебоев обеспечивать кислородом больницы, которые оказывают помощь больным COVID-19 и пневмонией. Если ситуация по заболеваемости коронавирусной инфекцией стабилизируется, цистерну можно будет установить стационарно, а автомобиль лечебное учреждение сможет использовать для других своих нужд.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.